Перейти к основному контенту
19.04.2023 18:05

Житель Кубани зарезал сестру ножницами и ушел гулять с собакой

Жестокая расправа произошла в Новокубанске

Житель Кубани зарезал сестру ножницами и ушел гулять с собакой
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новокубанске на улице Пролетарской произошло жестокое убийство. В одном из домов 61-летний мужчина расправился со своей сестрой с особой жестокостью.

Следователи установили, что 67-летняя женщина и ее брат жили вместе. Во время пьянки 14 апреля между ними возник конфликт. Мужчина не совладал с нахлынувшим гневом, схватил ножницы и всадил их в спину родственницы.

После этого мужчина решил сымитировать разбой – он убрал некоторые вещи, будто их украли, взял собаку и пошел с ней в лес гулять. Когда он вернулся, он зашел к другой родственнице и рассказал, что с его сестрой в доме что-то случилось.

Когда они зашли в дом, женщина вызвала скорую помощь, которые констатировали смерть потерпевшей на месте происшествия. Также по адресу прибыли правоохранители.

- Благодаря грамотно проведенным первоначальным следственным действиям следователем территориального следственного отдела при участии криминалиста краевого управления СКР и оперативной поддержке сотрудников районного отдела МВД России причастность брата к смерти сестры была установлена в короткие сроки, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Там же дополнили, что орудие убийства было найдено при обвиняемом и изъято. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас фигурант находится под стражей.

Назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия по сбору и закреплению доказательственной базы.

Видео: СК СКР по Краснодарскому краю

Краснодарка ответила на оскорбления бывшего мужа ударом ножом в сердце, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.