Перейти к основному контенту
11.03.2022 16:06

Житель Кубани, зарубивший топором знакомого, предстанет перед судом

Обвиняемый сбросил тело в овраг, а машину убитого угнал

Житель Кубани, зарубивший топором знакомого, предстанет перед судом
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Темрюкском районе на скамье подсудимых окажется 35-летний местный житель, который обвиняется в убийстве знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ) и угоне его автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ). В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствие установило, что вечером 16 октября 2021 года обвиняемый под предлогом общения встретился со знакомым в районе станицы Приазовской. В ходе разговора между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый восемь раз ударил знакомого топором в область головы, убив его.

Затем злоумышленник сбросил тело погибшего в овраг, перед этим забрав ключи от его автомобиля. После совершенного преступления злоумышленник пришел к дому погибшего и угнал его автомобиль, а после – оставил его на одной из улиц Темрюка.

Кроме того, чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый забрал мобильный телефон потерпевшего и стал отправлять матери убитого смс-сообщения от его имени о том, что тот скрывается и скоро вернется.

- 15 ноября прошлого года в территориальный следственный отдел СКР по краю поступило сообщение о безвестном исчезновении 27-летнего местного жителя. В результате грамотно проведенных следственных действий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР была установлена причастность к его исчезновению 35-летнего знакомого мужчины, и он был задержан, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Обвиняемый признал вину. В настоящее время он находится под стражей, наказание продолжает действовать и сейчас.

Под Краснодаром мужчина задушил отца из-за беспорядка в доме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.