Перейти к основному контенту
17.03.2022 14:54

Житель Кубани, застреливший инспектора охотнадзора, осужден на 15 лет ВИДЕО

Убийство произошло год назад в Гулькевичском районе

Житель Кубани, застреливший инспектора охотнадзора, осужден на 15 лет ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жителю Краснодарского края, который застрелил инспектора охотничьего надзора, озвучили приговор. 55-летний Сергей Семин признан виновным в убийстве государственного инспектора охотнадзора министерства природных ресурсов края в связи с его служебной деятельностью (п.«б» ч. 2 ст.105 УК РФ), хищении его оружия и боеприпасов (ч.1 ст.226 УК РФ), краже (п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ) и уничтожении имущества потерпевшего (ч.1 ст.167 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2021 года сотрудник министерства природных ресурсов края выехал в лесные угодья, расположенные на окраине поселка Подлесного Гулькевичского района для проверки. В это время там незаконно охотился Семин.

Инспектор потребовал остановиться и положить на землю ружье, но Семин не подчинился и стал уходить. При этом инспектор охотнадзора фиксировал противоправные действия Семина на камеру своего мобильного телефона.

- Не желая подчиниться, Семин произвел в грудь инспектора одновременно два выстрела из своего двуствольного ружья. Поняв, что мужчина мертв, подсудимый забрал принадлежащее ему оружие: одноствольное ружье  с тремя патронами,  прицел-тепловизор и глушитель. Чтобы скрыть следы преступления, Семин выбросил в камыши телефон, на который охотинспектор   производил видеозапись, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся и просил прощения у семьи погибшего и у своей семьи. Он заявил, что сожалеет о случившемся.

Семину назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии строгого режима, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Приговор в законную силу не вступил.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Краснодарском крае нашли тело охотинспектора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости