Перейти к основному контенту
04.10.2021 12:58

Житель Лабинского района забил топором пару пенсионеров и сжег дом

Убийство произошло во время застолья

Житель Лабинского района забил топором пару пенсионеров и сжег дом
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Жителя Лабинского района осудят за убийство пожилых людей и поджоге. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в краже имущества местного жителя, совершенной группой лиц (пп.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ), убийстве 73-летнего мужчины и его 62-летней сожительницы, находившейся в беспомощно состоянии (пп.«а,в,к» ч.2 ст.105 УК РФ) и уничтожении имущества погибшей, совершенном путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ), - сообщили в пресс-службе следователей.

Следователям известно, что в ночь на 17 ноября 2020 года в станице Вознесенской Лабинского района обвиняемый вместе с пожилым подельником украл три канистры с топливом, мобильный телефон и автомагнитолу из гаража местного жителя. После дела грабители направились к 73-летнему мужчине, там они стали употреблять алкоголь, вот только застолье не задалось. Вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин дома стал оскорблять своего напарника. 44-летний грабитель схватился за нож и более трех раз ударил им оппонента в грудь и четыре раза топором, решив таким образом добить его.

После этого злоумышленник расправился с 62-летней женщиной, ставшей очевидцем ужасной расправы. Женщина находилась в совершенно беспомощном состоянии, потому не смогла сбежать от убийцы. Она получила более 33 ударов.

Желая скрыть убийство, обвиняемый сжег дом погибших и поспешил сбежать. Однако силовикам удалось обнаружить и задержать подозреваемого.

- В ходе следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал в полном объеме. В отношении него по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время, - добавили в краевом СУ СКР.

Теперь все материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пенсионер, устроивший резню в Павловской, осужден на 24 года ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.