Перейти к основному контенту
22.08.2022 21:32

Житель Майкопа хотел купить баранов и лишился 2 миллионов

Где находится стадо в 500 овец, теперь выясняют полицейские

Житель Майкопа хотел купить баранов и лишился 2 миллионов
Фото: kartinkin.net
Фото: kartinkin.net

В Майкопе мужчину обманули при покупке стада баранов. В дежурную часть МВД  обратился 38-летний мужчина и рассказал, что лишился своих сбережений, когда хотел купить овец через интернет.

- Установлено, что в процессе поиска потерпевший на одной из крупных электронных площадок обратил внимание на объявление о продаже животных по привлекательной цене, - сообщила пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

500 баранов продавали за 2 миллиона рублей. Продавец рассказал, что животные находятся в Ставропольском крае. Доверчивый покупатель из Майкопа даже направил туда автомобиль. А сам тем временем на протяжении нескольких часов осуществлял денежные переводы.

После получения денег, продавец перестал выходить на связь. Сейчас стражи правопорядка ищут овец и устанавливают правонарушителей. Велика вероятность, что стадо баранов в 500 голов, просто выдумка мошенников и этих животных в природе не существует. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- МВД рекомендует гражданам быть внимательными при осуществлении сделок с использованием сети интернет и различных мессенджеров. Не идите на поводу у незнакомцев и помните, что в случае дистанционного осуществления покупок после перевода денежных средств, нет никаких гарантий вернуть свои сбережения, - напоминают полицейские.

Новый вид мошенничества: на Кубани аферисты предлагают сняться в кино, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости