Перейти к основному контенту
26.04.2023 16:58

Житель Москвы продавал на Кубани чужие участки

За землю в Приморско-Ахтарске, которая ему даже не принадлежала, аферист получил больше миллиона

Житель Москвы продавал на Кубани чужие участки
Фото: iStock
Фото: iStock

Житель Москвы продавал чужие участки и наживался на покупателях. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Известно, что житель Кубани решил через знакомых приобрести участок у 57-летнего мужчины из Москвы. За землю, расположенную в Приморско-Ахтарске, покупатель перевел продавцу более миллиона рублей. Однако москвич не передал участок в собственность жителю Краснодара и перестал выходить на связь. Позже выяснилось, что земля в Приморско-Ахтарске никогда не принадлежала продавцу.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника. Находясь в служебной командировке в Москве, сотрудники уголовного розыска задержали 57-летнего местного жителя и доставили в краевой центр для дальнейшего разбирательства, - сообщили в пресс-службе Управления МВД по Краснодару.

Отмечается, что все деньги мошенник успел потратить по своему усмотрению.

- В настоящее время СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - заявили в ведомстве.

На время предварительного следствия обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Жителю Москвы грозит до шести лет тюрьмы.

В Анапе банда мошенников «заработала» на доверчивых жителях четверть миллиарда рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.