Перейти к основному контенту
10.08.2022 17:40

Житель Мостовского района Кубани надругался над 5-летней девочкой

Уголовное дело в отношении подозреваемого в педофилии передали в суд

Житель Мостовского района Кубани надругался над 5-летней девочкой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Темрюкском районе Кубани завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, подозреваемого в педофилии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, преступление против половой неприкосновенности ребенка произошло в Темрюкском районе.

- По данному факту, в отношении подозреваемого жителя Мостовского района было возбуждено уголовное дело (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ), - говорится в сообщении.

Подробности произошедшего сообщили в краевом следкоме.

- В мае 2022 года 36-летний обвиняемый находился в гостях у родственников в одном из поселков Темрюкского района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вышел на улицу, где встретил проживавшую по соседству 5-летнюю девочку и совершил в отношении неё преступление против половой неприкосновенности, - пояснили следователи.

После этого мужчина сел в автомобиль и уехал в неизвестном направлении. А девочка рассказала о произошедшем своей матери. Женщина тут же позвонила в полицию и сообщила о случившемся с дочерью. Правоохранители незамедлительно составили ориентировку и занялись поиском подозреваемого. Его удалось задержать по горячим следам.

- Злоумышленник предпринял попытку скрыться с места происшествия на автомобиле, однако, съехал с дороги и уснул, где и был задержан, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СУ СКР.

Пока велось следствие, обвиняемый находился под арестом. Сейчас вся собранная следователем доказательная база с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Если судья согласится с доводами следствия, подозреваемому в преступлении может грозить до двадцати лет тюрьмы.

Насильник-педофил из Краснодара получил 12 лет колонии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.