Перейти к основному контенту
10.01.2023 11:56

Житель Новокубанского района угнал машину знакомого и сжег

Причиной уничтожения чужого имущества стала личная неприязнь

Житель Новокубанского района угнал машину знакомого и сжег
Фото: iStock
Фото: iStock

Мужчину из Новокубанского района будут судить за угон и поджег автомобиля. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В полицию обратилась жительница поселка Восход. Женщина стала очевидцем того, как горит чужой автомобиль. Спустя время в полицию обратился и владелец сгоревшей машины с заявлением об угоне.

Через несколько часов подозреваемый в совершенных преступлениях 38-летний мужчина был задержан. Как выяснилось, он лично знаком с потерпевшим и решил навредить из-за личной неприязни.

- В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия подозреваемый будет находиться под домашним арестом. Мужчина может отправиться в тюрьму на пять лет.

Житель Новороссийска поджег дом брата подруги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости