Перейти к основному контенту
22.11.2022 08:50

В Новороссийске приезжему грозит до 20 лет тюрьмы за выращивание и хранение наркотиков

На время предварительного следствия он заключен под стражу

В Новороссийске приезжему грозит до 20 лет тюрьмы за выращивание и хранение наркотиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске приехавший из Екатеринбурга мужчина в течение двух лет выращивал и хранил наркотики. В арендованном им доме полицейские обнаружили и изъяли полимерные пакеты с коноплей, общей массой более 350 граммов.

Ее он выращивал в горшках. Для этих целей злоумышленник выделил отдельное помещение и создал благоприятные условия для роста каннабиса.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сириусе сотрудники полиции задержали женщину, которая оставляла закладки с запрещенными веществами. Способ раскидывать наркотики выбрала аморальный и шокирующий.

Так, правоохранители установили, что 27-летняя женщина оставляла тайники во время прогулок со своим двухлетним ребенком. При задержании с собой у женщины было 16 свертков с порошкообразным веществом. Они были завернуты в детские памперсы.

- Во время осмотра детской коляски женщина попыталась уничтожить улики, разбив один из двух своих сотовых телефонов, в котором имелись фотографии мест закладок. Однако от волнения она перепутала гаджеты и в итоге повредила не тот смартфон, - рассказали в «МВД Медиа».

Однако с помощью гаджета были найдены доказательства. Позднее женщина показала 49 мест, где она сделала схроны с наркотиками. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является мефедроном.

В Новороссийске под суд пойдет приезжий, сбывавший в городе наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости