Перейти к основному контенту
10.06.2021 22:50

Житель Новороссийска нагло разорил клумбу

Молодой человек выкопал петуньи

Житель Новороссийска нагло разорил клумбу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске зафиксирован очередной акт вандализма. В этот раз от рук нерадивого горожанина пострадала клумба в районе городского пляжа. О вопиющем случае в своем Instagram рассказал глава города Игорь Дяченко.

По словам мэра, некий молодой человек выкопал 17 петуний. Для какой цели похищены цветы, нарушитель внятно объяснить не смог ни представителю ЖКХ, ни правоохранителям. Однако заявление на него все-таки написали.

– Цветы он брал вместе с земляным комом и складывал в пакет. Человек, совершивший хищение должен понести заслуженное наказание и возместить нанесенный городу ущерб, – заключил глава города-героя.

Известно, что в пострадавшую клумбу уже высадили новые цветы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в станице Новотитаровской Динского района камеры наблюдения запечатлели «героя», поступок которого вызвал шквал осуждения. На кадрах молодой человек в черном идет по кладбищу и срезает с могил пионы. После того, как мужчина закончил свое грязное дело, он садится в автомобиль с охапкой цветов. Кражи происходили в течение четырех дней в конце прошлого месяца.

Местные жители в шоке от увиденного, ведь как можно срывать цветы, высаженные на могилах в память об умерших? По словам пользователей соцсетей, причина безнравственного занятия – бизнес. Они выдвинули предположение, что вор планирует перепродать цветы, поскольку они пользуются популярностью и дорого стоят. Девушки высказали свое мнение, что не хотели быть второй половинкой такого человека и получить в подарок цветы с могилки. Многие отметили, что такой поступок вернется «бизнесмену» бумерангом. Также дополняется, что это не первый случай, и кража пионов происходит и на других кладбищах.

В Краснодарском крае вандалы продолжают повреждать могилы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости