Перейти к основному контенту
07.01.2016 17:38

Житель Новороссийска обманул москвича на 750 тыс. рублей

В Краснодарском крае полицейские задержали предполагаемого мошенника.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В Краснодарском крае полицейские задержали предполагаемого мошенника.

Потерпевший пояснил полицейским, что летом 2015 года на сайте бесплатных объявлений он увидел информацию об услугах покупки и доставки автомототранспорта из Германии по выгодным ценам. Заинтересовавшись предложением, потерпевший прибыл в Новороссийск, чтобы встретиться с продавцом, где передал ему 750 тысяч рублей для приобретения авто.

По факту мошенничества следствием было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования стало известно, что предполагаемый мошенник взял в аренду дорогостоящий автомобиль, встретил мужчину в аэропорту, неоднократно приглашал в ресторан, где оплачивал все расходы. Таким образом, расположив к себе потерпевшего и введя его в заблуждение в отношении своего истинного материального положения, злоумышленник получил от москвича крупную сумму денег якобы для приобретения автомобиля, после чего скрылся.

Правоохранителям удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. В настоящее время 21-летнему жителю Новороссийска предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости