Перейти к основному контенту
15.05.2023 12:51

Житель Новороссийска обманул знакомого больше чем на полмиллиона

Злоумышленник продал чужую машину, но отдавать деньги не захотел

Житель Новороссийска обманул знакомого больше чем на полмиллиона
Фото: iStock
Фото: iStock

В Новороссийске будут судить мужчину, который восемь месяцев обманывал своего знакомого. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что 57-летний житель Новороссийска предложил своему знакомому продать его автомобиль. За свои услуги мужчина попросил часть вырученных денежных средств. Автомобиль был передам 57-летнему жителю. Однако после продажи машины злоумышленник решил не говорить о сделке хозяину. Мужчина восемь месяцев водил за нос владельца и говорил, что автомобиль не покупают. Обман длился до тех пор, пока хозяин проданной машины не обратился в полицию.

- Следственным отделом Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 57-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Ущерб потерпевшему оценили в 550 тысяч рублей. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до шести лет тюрьмы.  

Одна сатана: в Краснодаре муж с женой обманули друга на 17 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости