Перейти к основному контенту
26.06.2023 17:16

Житель Новороссийска организовал химическую лабораторию по производству наркотиков

Ближайшие 16 лет «бизнесмен» проведет в исправительной колонии строгого режима.

Житель Новороссийска организовал химическую лабораторию по производству наркотиков
Фото: Обединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Фото: Обединенная пресс-служба судов Краснодарского края

 Житель Новороссийска организовал химическую лабораторию по производству наркотиков. В 2022 году он арендовал два гаража для хранения оборудования и реагентов, а для изготовления запрещенки использовал здание в селе Глебовском, которое принадлежит его матери.

- Мужчина незаконно произвел вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство мефедрон массой более 650 граммов. Произведенное вещество подсудимый хранил в лаборатории до момента его изъятия сотрудниками правоохранительных органов, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

За каждый килограмм наркотикой Ивану Субботину подельники обещали заплатить 300 тысяч рублей, но замысел «бизнесмена» на удался. Полицейские накрыли лабораторию, а мужчину осудили на 16 лет. Он проведет свой срок в колонии строгого режима.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре двое мужчин употребляли наркотики прямо во дворе многоквартирного дома. Дело происходило днем на улице 40-летия Победы на глазах у жильцов, которые выложили видео в соцсети. Происшествие попало на глаза полицейским. Была назначена проверка. Оперативники вычислили предполагаемых наркоманов.

В Сочи задержали молодого человека с 40 свертками с наркотиками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.