Перейти к основному контенту
13.04.2023 08:50

Житель Новороссийска отдал почти полмиллиона рублей за несуществующую машину

Он написал заявление в полицию

Житель Новороссийска отдал почти полмиллиона рублей за несуществующую машину
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

В Новороссийске 23-летний местный житель перечислил мошенникам более 450 тысяч рублей. Он выбирал автомобиль на сайте бесплатных объявлений. Остановившись на приемлемом предложении, мужчина связался с продавцом, который убедил его тремя платежами внести предоплату за выбранный товар, что тот и сделал.

Доверчивый клиент понял, что его обманули после того, когда связь с лже-владельцем машины прервалась. В итоге молодой человек остался без денег и без транспортного средства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.  

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Лабинским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело по обвинению иностранных граждан в мошенничестве в крупном размере. По версии следствия, 14 марта 2022 года, неустановленное лицо (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), вместе с подельниками познакомились сети интернет с 36-летней жительницей Лабинска. Для того чтобы втереться в доверие к женщине они представились ей популярным британским музыкантом Томом Оделлом. От лица артиста они убедили женщину в том, что Том по уши в нее влюбился и хочет для совместного проживания приобрести недвижимость в России. Но для того, чтобы осуществить задуманное музыканту необходимо решить ряд возникших финансовых проблем. Злоумышленники убедили свою жертву перевести деньги, якобы, на счет Тома Оделла.

- Гражданка, пребывая под воздействием обмана, осуществила переводы в сумме более 750 тысяч рублей на банковскую карту, эмитированную за границей на одного из участников преступной группы, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Сейчас обвиняемые в ожидании суда содержатся под стражей. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

Житель Адыгеи продавал поддельные авиабилеты через интернет , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости