Перейти к основному контенту
15.02.2021 17:52

Житель Новороссийска за взятку полицейскому отправится в колонию

Мужчина предложил правоохранителю 13 тысяч рублей

Житель Новороссийска за взятку полицейскому отправится в колонию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Новороссийска за взятку полицейскому отправится в колонию, передает пресс-служба Московского межрегионального СУ на транспорте СКР. Вероятно, новороссиец находился в наркотическом опьянении, в связи с этим он был остановлен сотрудниками линейного отдела МВД.

После этого неоднократно судимый мужчина 20 июля 2020 года предложил сотруднику «откуп» в размере 13 тысяч рублей за то, чтобы его не привлекали к ответственности. Правоохранитель от взятки отказался.

В отношении новороссийца было заведено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре сотрудник таможни вымогал взятку , об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления. Выявлен факт коррупции был на таможенном посту МАПП «Адлер».

Гражданин России и Абхазии обратился к сотрудникам по вопросу ввоза автомобиля «Chrysler Voyager» с просроченным сроком временного ввоза. На это он получил предложение от работника службы, которое, якобы, позволило бы осуществить провоз машины. Однако для этого нужно было «дать на лапу» 20 тысяч рублей.

Мужчина не растерялся и обратился с сообщением о вымогательстве в отдел по противодействию коррупции Краснодарской таможни. Тогда была проделана операция по передаче денег, после чего сотрудник был задержан. В настоящее время возбуждено уголовно дело о покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

В Туапсе на главного налоговика завели новое уголовное дело (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.