Перейти к основному контенту
08.11.2021 11:15

Житель Новороссийска занял 4,5 миллиона рублей и сбежал на 11 лет

Находящегося в федеральном розыске афериста правоохранители нашли в Москве

Житель Новороссийска занял 4,5 миллиона рублей и сбежал на 11 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого главка, 58-летний житель Новороссийска занял у четырех знакомых от 500 тысяч до двух миллионов рублей и уехал в Москву, не выплатив долг.

- Следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 159 «Мошенничество», - говорится в сообщении.

По словам полицейских, мужчина занимал деньги, поясняя, что залогом возврата денежных средств является его квартира. Но документы, подтверждающие данный факт, не оформлял. Двоим знакомым он пообещал вернуть деньги под расписку, но взятые на себя обязательства не выполнил.

- Установлено, что квартиру, заявленную как залог, обвиняемый продал и с денежными средствами покинул город. Мужчина находился в федеральном розыске с 2011 года. Находясь в служебной командировке, новороссийские полицейские задержали разыскиваемого в городе Москве и доставили в Краснодарский край, - пояснили «Живой Кубани» в краевом управлении полиции.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». До окончания расследования злоумышленник находился за решеткой. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В Краснодаре мошенник заработал почти 40 миллионов рублей на контрактах с больницей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.