Перейти к основному контенту
24.04.2023 12:22

Житель Новороссийска зарезал хозяина дома после просьбы съехать с жилья

Мужчины были друзьями с детства

Житель Новороссийска зарезал хозяина дома после просьбы съехать с жилья
Фото: loon.site
Фото: loon.site

В Новороссийске будут судить 53-летнего мужчину, который обвиняется в убийстве собственника дома, у которого он снимал одну из комнат.

Следствие установило, что фигурант проживал в частном доме, который принадлежал его другу детства. Последний попросил мужчину съехать, однако такое предложение его не устроило. 20 января конфликт разгорелся особенно остро.

После словесной перепалки подозреваемый дождался, пока собственник уснет и вонзил нож ему в сердце. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

- С целью скрыть совершенное преступление он попытался уничтожить следы преступления, после чего на место вызвал сотрудников полиции и работников скорой медицинской помощи, сообщив им, что обнаружил тело потерпевшего без признаков жизни, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Несмотря на это, преступление было раскрыто. Фигурант дал признательные показания и написал явку с повинной. Мужчину взяли под стражу.

- Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Новороссийска для рассмотрения по существу. Санкция за преступление предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, - говорится в сообщении.

Проснулись, а он мертв: житель Кубани забил своего отца до смерти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.