Перейти к основному контенту
11.07.2022 17:30

Житель Новороссийска зарезал одного друга и забил ломом другого ВИДЕО

Дело о двойном убийстве передали в суд

 Житель Новороссийска зарезал одного друга и забил ломом другого ВИДЕО
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Новороссийска. Перед судом он предстанет за двойное убийство старших товарищей, вернее, собутыльников. Одному было 60 лет, второму - 54 года.

По версии следствия, в марте этого года фигурант вместе со своими знакомыми употреблял алкоголь в гараже, расположенном по улице Мысхакское шоссе в городе Новороссийске. Во время распития спиртного между ними произошла ссора, а затем началась драка, во время которой обвиняемый нанес одному из оппонентов более 5 ударов кулаками в голову и не менее 8 ударов ножом в грудь и голову. Хозяин гаража попытался заступиться за приятеля и несколько раз ударил нападавшего деревянной палкой по голове. Но за это был избит металлическим прутом и задушен. Убийца скрылся.

Тела погибших через несколько дней в гараже обнаружили местные жители, которые сообщили об этом в полицию.

- На период следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Вину в двойном убийстве мужчина признал в полном объеме.

Двойное убийство приставов в Сочи под контроль взял Бастрыкин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.