Перейти к основному контенту
24.04.2021 09:10

Житель Сочи может сесть в тюрьму за выстрел в собаку

На пенсионера завели уголовное дело

Житель Сочи может сесть в тюрьму за выстрел в собаку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи фигурантом уголовного дела стал 65-летний пенсионер. Мужчину подозревают в жестоком обращении с животным.

Как сообщила пресс-служба УВД по городу Сочи, в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Дагомыс мужчина выстрелил в собаку. Вскоре стражами порядка была установлена личность подозреваемого. Правоохранителям мужчина пояснил, что на протяжении двух месяцев бродячий пес неоднократно пытался его укусить. Усмирить хвостатого пенсионер решил весьма негуманным способом – выстрелив ему в лапу из травматического пистолета.

Вину задержанный полностью признал и даже успел раскаяться. Однако против него возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Известно, что собаке была оказана медицинская помощь. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 30-летний житель Адыгеи стал фигурантом уголовного дела. Мужчине вменяют жестокое обращение с животными.

По данным правоохранителей, 2 января около 15:00 фигурант, находясь возле своего дома на улице Западной в поселке Яблоновском, выстрелил в собаку из пневматической винтовки. При этом вопиющий акт живодерства мужчина совершил в присутствии маленькой хозяйки пса. В результате питомец девочки получил проникающее ранение грудной клетки и скончался.

Стоит отметить, что после жуткого инцидента территориальный отдел полиции отказался возбуждать уголовное дело. Однако после сотрудники прокуратуры провели проверку и решение об отказе в возбуждении дела признали незаконным. Затем материалы проверки направили в следственный комитет, где впоследствии против злоумышленника завели уголовное дело. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

В Краснодаре нашли стрелка, который открыл огонь по собаке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости