Перейти к основному контенту
18.01.2022 16:52

Житель Усть-Лабинского района Кубани убил своего отца

Совершив преступление, мужчина спокойно отправился спать

Житель Усть-Лабинского района Кубани убил своего отца
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе в станице Ладожской в переулке Семафорном 9 января произошло убийство. Следователи установили, что между проживающими вместе 46-летним местным жителем и его 71-летним отцом завязался конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина ударил пенсионера кулаком в голову и отправился спать.

На следующий день фигурант обнаружил тело потерпевшего без признаков жизни. После этого мужчина вызвал полицию и скорую помощь. Однако медики констатировали смерть пенсионера.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений своему отцу, повлекших по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ). Сейчас он заключен под стражу.

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в СУ СК по Краснодарскому краю рассказали о раскрытом убийстве в Динском районе. Местный житель заколол случайного прохожего ножом, а после сбежал с места преступления. Но следователям удалось выяснить, кто и по какой причине совершил преступление.

Убийство произошло в станице Старомышастовской еще 5 января, сообщили в региональном СКР. В следственный отдел по Динскому району утром 6 января поступило сообщение, что возле одного из частных домов на улице Чапаева в станице Старомышастовской нашли тело человека. 39-летний мужчина был зарезан. Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Как оказалось, преступление совершил 62-летний мужчина - тоже житель Старомышастовской. Он признался, что убил прохожего из-за конфликта. Причем, преступник и жертва даже не были ранее знакомы, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

На Кубани непотушенная сигарета привела к гибели мужчины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.