Перейти к основному контенту
13.12.2023 08:43

Жителей Краснодарского края попросили не ездить в Ростов из-за обледенения дорог

Ледяной дождь, прошедший в соседнем регионе, привëл к множеству аварий, падению деревьев и обесточиванию целых районов

Жителей Краснодарского края попросили не ездить в Ростов из-за обледенения дорог
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

Кубанских водителей попросили отложить поездки на автомобилях в соседний регион из-за ледяного дождя, обрушившегося на Ростовскую область. Об этом сообщает Госавтоинспекция Краснодарского края.

Внимание, водители!

  • На территории соседней Ростовской области наблюдается ухудшение погодных условий. Осадки в виде дождя при отрицательных температурах способствуют обледенению проезжей части. При планировании поездки в сторону Ростова и Воронежа призываем учитывать данную информацию, если есть возможность перенести поездку, то дождитесь нормализации ситуации.

«Живая Кубань» отмечает, что в Ростовской области из-за непогоды в ночь на 13 декабря 180 тысяч человек остались без света. Перебои в электроснабжении произошли в Ростове-на-Дону, Таганроге, Азове, Неклиновском, Азовском, Каменском и других районах региона.

Жителей Краснодарского края попросили не ездить в Ростов из-за обледенения дорог

По информации telegram-канала SHOT, ледяной дождь привëл не только к гололëду и большому количеству травм среди людей (в травмпункты уже обратились 333 человека), но и к множеству аварий, падению деревьев и обесточиванию целых районов.

Из-за наледей провода начинают искриться и рваться, а опоры ЛЭП не выдерживают веса ледяных наростов и ломаются. В Аксае без электроснабжения осталась районная больница, электричество сейчас подаëтся только от генераторов; на таганрогском направлении очевидцы сообщают о том, что встали несколько электричек.

В Краснодарском крае сегодня ожидается дождь с мокрым снегом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.