Перейти к основному контенту
04.07.2023 14:24

Жителей Туапсе испугал громкий звук в небе

Горожане рассказали, что затряслись даже стены

Жителей Туапсе испугал громкий звук в небе
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Сегодня днем жители Туапсе переполошились из-за неизвестного громкого звука в небе. По словам горожан, он был слышен в разных районах. Некоторые рассказали, что в их домах и квартирах даже задрожали стены. Десятки сообщений об инциденте появились в соцсетях.

- Меня аж на диване подкинуло!

- У меня чуть уши не оглохли от бабаха.

- Нормально тряхнуло!

Позднее в оперштабе Кубани объяснили источник непонятного звука. Оказалось, он связан с преодолением самолетом звукового барьера.

- По информации оперативных служб муниципалитета, информации о каких-либо посторонних аппаратах, разрушениях и вспышках не зафиксировано, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Приморско-Ахтарска сообщили о сильном взрыве, который произошел 2 июля около 16 часов. В Сети появилось видео инцидента.

В пресс-службе краевого МЧС сообщили, что данный вопрос не в их компетенции.

По некоторым данным, взрыв произошел в районе аэродрома. В поле якобы образовалась огромная воронка. Предположительно, это последствия попытки атаковать склад ГСМ на территории военного аэродрома. Об этом пишет Kub Mash. Жители предполагают, что «что-то прилетело», возможно, это ракета, которую сбило ПВО. Сообщается, что никто не пострадал.

Пять беспилотников атаковали Подмосковье и Новую Москву, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости