Перейти к основному контенту
31.01.2022 14:26

Жителей Туапсинского района Кубани поили водой, которую добывали без разрешения

МУП «Дорблагоустройство» помимо поставки ресурса занимается вывозом мусора

Жителей Туапсинского района Кубани поили водой, которую добывали без разрешения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе прокуратура провела проверку в сфере исполнения законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации питьевой воды. Надзорное ведомство установило, что муниципальное унитарное предприятие «Дорблагоустройство» добывает подземные воды с целью водоснабжения населения без соответствующей лицензии.

Руководителю предприятия было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Также прокурор подал в суд заявление о том, что предприятие обязано получить разрешительную документацию.

- Решением Туапсинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение решения суда находится на контроле, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Отметим, что на сайте организации сообщается, что МУП было создано в 2012 году для сбора и вывоза твердых бытовых отходов, благоустройства территории Шепсинского сельского поселения. С 2014 года    МУП ШСП ТР «ДорБлагоустройство» так же  является ресурсоснабжающей  организацией, осуществляющей подачу тепловой энергии в жилые многоквартирные дома, расположенные на территории Шепсинского сельского поселения.

В контексте выявленного нарушения цель предприятия, озвученная на главной странице сайта, звучит иронично:

- Главной целью нашей компании является профессиональное предоставление качественных услуг жителям Шепсинского сельского поселения.

Жители Туапсе топят снег, чтобы сварить еду детям ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости