Перейти к основному контенту
29.01.2022 10:55

Жители двух районов Краснодара остались в субботу без электричества

По данным энергетиков, произошло несколько аварий на сетях

Жители двух районов Краснодара остались в субботу без электричества
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В столице Кубани 29 января произошло сразу несколько аварий на электросетях. Из-за них были обесточены дома на десятке улицах краевого центра. Об этом сообщили в ЕДДС Краснодара. Электричество в Прикубанском отключили ранним утром

- В 4:30 на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» от диспетчера ОДС филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть» поступило сообщение об аварийном отключении в Прикубанском округе. Причина отключения – повреждения на линии 6-10 кВ на «СВ-353», - рассказали в ЕДДС

Там уточнили, что в результате аварии отключились шесть трансформаторных подстанций. Электроэнергии нет в домах на улицах 1 Мая, Восточно-Кругликовской, Черкасской. Восстановить подачу электричества планируют в пять ближайших часов.

Чуть раньше, около полуночи еще одна энергоавария оставила без света жителей улиц Вольной, Дружбы, Солнечной и Западной в том же Прикубанском округе.

Примерно в это же время авария произошла и в Карасунском округе Краснодара. По данным ЕДДС, отключились 4 трансформаторные подстанции в микрорайоне Гидростроителей. Обесточены были дома на улицах Невкипелова, Игнатова, Гидростроителей.

Устранением последствий аварий занимаются бригады энергетиков.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что после обеда в Краснодаре резко ухудшится погода, ветер после полудня усилится и пойдет дождь, на дорогах Краснодара выпавшие осадки вкупе с минусовой температурой спровоцируют образование гололедицы. А сильный ветер порывами до 20 м/с может нанести урон объектам инфраструктуры.

Мерзнем: крымчане пожаловались на отсутствие электричества, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости