Перейти к основному контенту
13.03.2015 15:31

Жители Киева вышли на «Марш белых плакатов» с требованием отставки Кличко

Протестующих не устраивают низкие пенсии, высокие тарифы на ЖКХ и повышение стоимости проезда в транспорте.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта http://cont.ws/
Фото с сайта http://cont.ws/

Протестующих не устраивают низкие пенсии, высокие тарифы на ЖКХ и повышение стоимости проезда в транспорте.

Советник министра МВД Антон Геращенко уже успел назвать акцию "проплаченной" и заявил, что следует разработать механизмы ответственности за проведение акций протеста.

Это уже не первая акция за отставку Кличко. Аналогичный митинг прошел 28 января. Протестующие несли плакаты с надписями "Виталя, давай, до свидания" на английском, русском и, как они выразились, "на понятном для Кличко немецком языке". 

- Девять месяцев назад Кличко зашел в тот кабинет, о котором он мечтал на протяжении долгих лет. А мы, голосовавшие за него, агитировавшие за него, надеялись, что в Киеве что-то изменится, что у тех, кто получает землю незаконно, она будет отобрана, - заявил один из ораторов.

Однако, по словам митингующих, ситуация изменилась в худшую сторону.

В конце февраля во многих сетевых супермаркетах Киева были введены ограничения на продажу социально значимых товаров: в одни руки можно получить две бутылки подсолнечного масла, две пакета гречки, 3-5 кг муки и столько же сахара (в зависимости от магазина).

На хлеб, рис, картофель, мясные и молочные продукты ограничения пока не введены, однако ассортимент этих товаров во многих магазинах существенно сократился, передает ТАСС.