Перейти к основному контенту
11.07.2022 11:28

Жители Краснодара пожаловались на пса-тирана ВИДЕО

В полиции, по словам пострадавших, на их обращения не реагируют

Жители  Краснодара пожаловались на пса-тирана ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре во дворе дома №125 по улице им. 40-летия Победы большая собака терроризирует прохожих. Об этом в «Живую Кубань» написала одна из жительниц двора. По словам Анны, это продолжается уже несколько месяцев.

- Собака большая, белая, похожа на лабрадора, весом примерно 50 кг. Гуляет без поводка по всем детским площадкам. Нападает на людей, детей и маленьких собачек, - рассказывает Анна.

Анна пишет, что пес нападал на нее, а также на супруга, а 2 июля набросился на 11-летнего сына, после чего родители вынуждены были обратиться в больницу, а также написали заявление в полицию, но прошло уже больше месяца, а с пострадавшими никто не связывался, свидетелей тоже не опрашивали.

Жители  Краснодара пожаловались на пса-тирана ВИДЕО

- Мы не можем выйти из дома, собака бегает, где хочет. Просили хозяев брать на поводок, полное игнорирование, да ещё и послали меня. Просто руки опускаются, куда ещё писать и что делать? Неужели надо, чтобы она загрызла кого-то, как в апреле в Сочи, где собака убила девочку 12-ти лет, - возмущается Анна.

«Живая Кубань» писала о трагедии в Сочи. 12-летнего ребенка собака загрызла в одном из пансионатов в поселке Лоо. Там проходил детский турнир по шахматам и девочка была его участницей. Девочка-подросток вышла прогуляться и через забор огороженного участка с закрытой на замок калиткой увидела щенят, затем перелезла их покормить. После чего на неё набросилась овчарка, нанесла травмы, не совместимые с жизнью.

В Следственном комитете рассказали и другие подробности трагедии.

- Установлено, что девочка с матерью приехала в Сочи из Саратовской области. По данным следствия, вечером 26 апреля 2022 года несовершеннолетняя прошла на территорию участка, расположенного в районе улицы Лучезарной в поселке Лоо , который по периметру был огорожен забором лишь с трех сторон. На данном участке 50-летний местный житель содержал крупных собак породы овчарка, при этом территория не была оборудована специальными вольерами и животные свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра. В результате животные напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения, - сообщили «Живой Кубани» в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи. Прибывшие врачи не смогли спасти ребенка, они констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненных ей повреждений.

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по части 1 ст.109 УК РФ. Это причинение смерти по неосторожности. Санкция статьи предусматривает до 2 лет тюрьмы или исправительные работы.

В Сочи собака насмерть загрызла местную жительницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости