Перейти к основному контенту
09.03.2023 22:18

Жители Краснодара рассказали о массовом отравлении собак

Трупы животных обнаружили на Ростовском шоссе

Жители Краснодара рассказали о массовом отравлении собак
Фото: posroskrd
Фото: posroskrd

В Краснодаре вновь заговорили о массовом отравлении собак. В этот раз сообщения поступили от жителей Ростовского шоссе. На 10 км нашли несколько трупов животных. Как оказалось, ЧП произошло еще 8 марта.

Видео: posroskrd

По словам горожан, собаки были безобидные и стерилизованные.

- Ни разу не видела, чтобы кого-то тронули или гавкнули. Еще утром бегали себе спокойно. Но какие-то нелюди решили их потравить! Нельзя так! – рассказала жительница Краснодара в телеграм-канале «Поселок Российский Краснодар».

Она склоняется к версии, что в собак стреляли из отравленных дротиков. Один из них нашли на улице. Второй был воткнут в глазницу одного из умерших псов, что запечатлено на видео. Из моральных побуждений мы не будем его публиковать.

Жители Краснодара рассказали о массовом отравлении собак

Жители Краснодара рассказали о массовом отравлении собак

Отметим, это уже не первый случай отравления собак на Ростовском шоссе. Ранее «Живая Кубань» писала, что жители дач обнаружили как минимум, пять бездыханных собачьих туш. Очевидцы уверены, что собак отравили, о чем говорит ряд признаков – окоченение тела, выделения из пасти и пожелтевшие десна псов.

Среди мертвых собак оказались и стерилизованные, с цветными бирками на ушах. Местные жители не знают, кто мог убить собак. А главное – для чего, ведь эти собаки никому не мешали.

Горожане обратились в полицию, только не понимают, поможет ли это, сообщает телеграм-канал «ЧП Краснодар».

Тем временем полиция города начала проверку по факту жестокого обращения с животными.

- На основании выявленной в сети Интернет публикации о массовом убийстве собак на Ростовском шоссе, инициативно сотрудниками полиции будет зарегистрирован материал и  проведена проверка, - прокомментировала врио начальника пресс-службы Алена Вознюк.

Под Краснодаром бездомных собак специально отравили ядом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.