Перейти к основному контенту
21.09.2020 17:03

Жители Краснодара стали свидетелями массового отравления собак

Животные погибли в микрорайоне «Панорама»

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Мор четвероногих начался 31 августа и продолжается по сей день. Известно о том, что за этот период умерли восемь собак, три из которых были хозяйскими, а пять - бродячих, но они находились под опекой местных жителей.

По версии краснодарцев, неизвестные разбрасывают отраву на территории микрорайона в точках, где обычно гуляют четвероногие. 

- Больше всего животных пострадало на поле возле магазина «Перекресток» возле ЖК Гарантия на ул. Восточно-Кругликовской, 42/3. Тела собак также находили на поле между ЖК Флотилия и ЖК Династия (возле дома по ул. Героя Сарабеева, 12/1), на поле возле ЖК Перспектива рядом с домом по ул. Героев Разведчиков, 10. Также отрава была на набережной возле прудов напротив центрального входа в «KINEXT» , в итоге погибла охранная собака из фитнес-клуба, - сообщили очевидцы в соцсетях. 

Неравнодушные жители микрорайона просят откликнуться свидетелей этих чудовищных преступлений. Сообщить о подозрительных людях, которые, возможно, причастны к массовому отравлению собак можно по телефону: 8 952 851 28 70.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре власти тянут с выделением земли под приют для четвероногих.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости