Перейти к основному контенту
17.02.2023 15:34

Жители Крымска украли из сейфа оружие и деньги

На преступление они пошли пьяными

Жители Крымска украли из сейфа оружие и деньги
Фото: iStock
Фото: iStock

Жители Крымска отправятся под суд за кражу денег и пистолета, правда, травматического. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что двое пьяных мужчин пробрались во двор потерпевшего, сорвали замок на двери летней кухни и залезли в помещение. Там из кармана куртки хозяина злоумышленники вытащили 60 тысяч рублей. После они нашли ключ от находящегося там же сейфа. Оттуда жители Крымска забрали еще десять тысяч рублей и травмат.

- Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей 38 и 39 лет по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 226 УК РФ «Кража» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», - сообщили в пресс-службе ГУ МВЛ России.

Во время предварительного следствия обвиняемые находились под подпиской о невыезде. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 60-летний мужчина срезал металлическую оконную решетку и пробрался в подсобное помещение салона связи. В офисе  житель Горячего Ключа заметил ключи от сейфа, который открыл и похитил около сотни мобильных телефонов, а также деньги. Ущерб организации оценили в 1 миллион 200 тысяч рублей.

Житель Новороссийска за несколько минут украл 10 ящиков хурмы , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости