Перейти к основному контенту
19.04.2016 16:03

Жители поселка чудом выжили в "резне" на Кубани

Застолье в селе Михайловское едва не закончилось трагедией

Новости рубрики Происшествия
фото:gazeta.ru
фото:gazeta.ru

Застолье в селе Михайловское едва не закончилось трагедией.

Следователи выяснили, что два местных жителя и их знакомая проживали в съемном доме. Вечером 10 апреля компания устроила застолье. В разгар веселья между товарищами начался конфликт. Когда аргументы у мужчин закончились, один из них набросился на другого с кулаками. Все это время женщина, находившаяся с ними в одном помещении, подстрекала разгоряченных оппонентов.

Через некоторое время все трое разошлись по своим комнатам. Пожилой мужчина, который не смог одолеть товарища в драке, затаил обиду на соседей и решил им отомстить. Дождавшись пока они уснут, злоумышленник зашел сначала в комнату к женщине и ударил ее несколько раз ножом в шею, а затем к обидчику, нанеся ранение грудной клетки.

Посчитав что расправился с жертвами, злоумышленник отправился в соседнюю станицу. Встретив там знакомую, мужчина рассказал ей о содеянном и попросил женщину передать информацию в полицию.

На место происшествия в село Михайловское оперативно прибыли правоохранители и медики. Истекающие кровью мужчина и женщина были без сознания, но живы. Медикам удалось спасти их, сделав несколько операций.

Подозреваемого взяли под стражу.

- В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Покушении на убийство двух лиц», - прокомментировал «Живой Кубани» старший следователь по Северскому района СУ СК РФ по Краснодарскому краю Влас Кузнецов. - Подозреваемому грозит уголовное наказание сроком до 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие актуальные новости