Перейти к основному контенту
17.03.2022 11:15

Жители Кубани оклеветали организацию, чтобы получить 100 млн рублей

Мошенников отправили на скамью подсудимых

Жители Кубани оклеветали организацию, чтобы получить 100 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Четверо жителей Туапсинского района в возрасте от 48 до 68 лет подали в Арбитражный суд Кубани липовые иск и документы со сведениями о выполнении строительных работ для взыскания задолженности с организации в общей сумме около 100 миллионов рублей.

Однако, рассмотрев спор между предприятиями, суд отказал в удовлетворении исковых требований.

На группировку было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

- Судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемых: банковские счета, земельные участки и жилое помещение. На период предварительного следствия злоумышленникам была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мошенникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Гиагинском районе Адыгеи старшего помощника прокурора поймали с поличным в рабочем кабинете после получения взятки от директора одного из коммерческих предприятий. По данным паблика «Нетипичная Адегея», сотрудницей является Лариса П.

- По данным следствия, подозреваемый, в рабочее время 14 марта 2022 года находясь в служебном кабинете, действуя умышленно из корыстных побуждений, лично получил от директора одного из коммерческих предприятий взятку в значительном размере в виде денег за незаконные действия по уводу от административной ответственности за нарушение законодательства, выявленное в ходе надзорной деятельности, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгея.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». По этой статье подозреваемой может грозить лишение свободы сроком до восьми лет.

Сотрудница мэрии Сочи получила взятку и захотела смягчения приговора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости