Перейти к основному контенту
15.01.2023 22:20

Жители Кубани предстанут перед судом за нападение на человека и угон его авто

Им грозит до 7 лет лишения свободы

Жители Кубани предстанут перед судом за нападение на человека и угон его авто
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Северском районе завершено расследование уголовного дело в отношении двоих жителей Апшеронского района в возрасте 31 года и 35 лет.

По данным следствия, между злоумышленниками и пострадавшим произошел конфликт. После чего двое мужчин избили оппонента. Они проникли в его открытую машину, запустили двигатель оставленным в замке зажигания ключом и угнали автомобиль. Покатавшись по району, обвиняемые бросили транспортное средство на одной из улиц станицы Убинской.

По данному факту было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью и угоне. На период предварительного следствия мужчины находились под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Ейске осудят местного жителя. 34-летний мужчина взломал припаркованный во дворе многоквартирного дома автомобиль и пытался его угнать. Однако машина оказалась неисправной. Тогда местный житель заметил второй автомобиль, проник в салон через незапертую дверь и запустил двигатель, замкнув провода в замке зажигания. Мужчина проехал на машине несколько метров, а потом оставил ее и скрылся.

Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Жительница Краснодара сначала продала машину, а потом обвинила в угоне покупателя , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости