Перейти к основному контенту
24.07.2020 17:20

Жители Кубани прописывали у себя дома иностранцев-нелегалов

Хозяевам грозит лишение свободы до трех лет

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пресс-службе Отдела МВД России по Крымскому району сообщили, что 55-летняя жительница Крымского района и 49-летний местный житель незаконно прописывали у себя в доме иностранцев, однако само место для проживания они не предоставляли. Своими действиями злоумышленники лишили органы внутренних дел возможности осуществлять контроль за соблюдением гражданами правил миграционного учета, а также контроль их учета передвижения по территории России.

В настоящее время завершено расследование двух уголовных дел, возбужденных по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Установлено, что женщина фиктивно прописала двоих граждан ближнего зарубежья, а мужчина – четверых. Обоим обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что омичка решила стать сочинкой, подделав регистрацию. Желание не сбылось: несостоявшейся жительнице курорта грозит судебное разбирательство.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости