Перейти к основному контенту
23.07.2022 13:50

Жители Новороссийска лишились 400 тысяч рублей в погоне за дешевыми запчастями

Возбуждены уголовные дела

Жители Новороссийска лишились 400 тысяч рублей в погоне за дешевыми запчастями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Новороссийска попытался нажиться, предлагая дешевые запчасти. В полицию города-героя с заявлениями обратились семеро потерпевших. Они рассказали, что владелец автосервиса в оговоренные сроки не выполнил обязательства по ремонту их автомобилей, а деньги не вернул.

По подозрению в совершении мошенничества был задержан 46-летний мужчина.

Установлено, что в период с декабря 2021 по март 2022 года он размещал объявление о своих услугах в открытых источниках и брал крупные заказы, обещая клиентам приобрести детали для машин по заниженной стоимости. Последние в общей сложности перевели на счет злоумышленника около 400 тысяч рублей, которые он потратил по своему усмотрению.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и ждет решения суда, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи мужчина продал свой автомобиль за 300 тысяч рублей, а потом угнал его у нового владельца. По словам 24-летнего жителя Апшеронска, он нашел в интернете объявление о продаже «Honda», подписал с продавцом договор купли-продажи и отдал деньги за машину. Но бывший хозяин сказал, что заберет личные вещи из салона и угнал иномарку.

Отследив маршрут передвижения разыскиваемого транспортного с помощью камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. В отношении него возбуждено уголовное дело. В  настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Мошенники выманили у четырех пенсионеров в Армавире почти миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости