Перейти к основному контенту
20.02.2023 18:52

Жители поселка под Туапсе остались без воды из-за потопа

Поврежден трубопровод в селе Кирпичном

Жители поселка под Туапсе остались без воды из-за потопа
Фото: tuapseregionadm
Фото: tuapseregionadm

Жители села Кирпичное в Туапсинском районе остались без водоснабжения. Порыв водовода произошел в связи с резким поднятием уровня воды в реке Туапсе.

Из-за этого водоснабжение в село Кирпичное Георгиевского сельского поселения временно прекращено. Практически 80 процентов населения остались без воды.

- В настоящее время администрацией поселения совместно с ресурсоснабжающей организацией прорабатывается вопрос об организации водоснабжения путем расставления емкостей или путем завоза воды автоцистернами, - сообщили в управлении ЖКХ и ТЭК Туапсинского района.

Всего на территории Кирпичного установят 4 емкости, объемом 1 м3 каждая, по следующим адресам:

  • ул. Молодежная, в районе дома № 8;
  • ул. Озерная, в районе остановки;
  • ул. Майкопская, в районе дома № 53;
  • ул. Майкопская, 2, возле магазина.

Когда отремонтируют водопровод - информации нет, поскольку к ремонту  сетей коммунальщики смогут приступить только после спада уровня воды в реке, рассказали в администрации Туапсинского района.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсинском районе оползень сошел во дворы жилых домов. Пострадали участки в селе Дедеркой – все три находятся на улице Совхозная. При этом разрушений домов нет.

Как уточнили представители администрации Шепсинского сельского поселения, несколько жителей села на время покинули свои дома в страхе, что оползень может прогрессировать. Пока же ухудшения не наблюдается, опасности для жилых строений нет. Ситуация на контроле экстренных служб.

Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, сегодня сошли три оползня. Два из них уже убрали. Третий - перекрыл подъезд к частному дому на улице Весенней.

В Туапсинском районе Кубани размыло мост, движение закрыто, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости