Перейти к основному контенту
14.09.2023 22:46

Жители трех городов Кубани сидят без воды вторые сутки из-за аварии

Отключение коснулось жилых домов и соцобъектов

Жители трех городов Кубани сидят без воды вторые сутки из-за аварии
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Жители Крымска, Новороссийска и Геленджика остались без воды из-за аварии на «Троицком групповом водопроводе». Она произошла 13 сентября рано утром. В четверг, 14 сентября, воды отключили, обещав дать ее через 18 часов. Но люди просидят без воды еще и в пятницу. Коммунальная проблема оказалась серьезнее, чем предполагали специалисты.

- На Троицком групповом водопроводе произошла просадка электрического напряжения, что повлекло за собой остановку электрооборудования и насосного оборудования. В связи с этим произошло снижение подачи воды на город Новороссийск в объеме 70 %, - рассказали в Водоканале Новороссийска.

Отключение произошло в жилом секторе и в социальных объектах. Школы и детские сады работали по сокращенному графику, организован подвоз воды для местных жителей. Планируется, что краны зашумят вечером 15 сентября.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Западном Обходе Краснодара тысячи человек со вчерашнего вечера остаются без воды. Изначально ООО «Объединенный водоканал» предупредил об отключении и холодной, и горячей воды в связи с работами с девяти часов вечера 6 июля до шести утра 7 июля. Однако ресурс так и не появился в кранах горожан.

Жители 4 улиц Сочи останутся без воды до завтрашнего обеда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.