Перейти к основному контенту
13.10.2023 14:03

Жители Туапсе напуганы сильным запахом газа в квартирах

По словам специалистов, это связано с избыточным количеством одоранта

Жители Туапсе напуганы сильным запахом газа в квартирах
Фото: пресс-служба мэрии Туапсе
Фото: пресс-служба мэрии Туапсе

Жителей Туапсе, Небуга и Агоя напугал резкий запах газа в квартирах. Обеспокоенные люди за разъяснениями обращаются в администрацию портового города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Туапсе.

Как объяснили власти, это связано с избыточным количеством одоранта в природном газе, который поступает в городские газовые сети.

- Резкий запах газа, который ощущают жители Небуга, Агоя, города Туапсе, связан с избыточным количеством одоранта в природном газе. Согласно требованиям, по технологии, прежде чем природный газ поступает в городские газовые сети, а затем - к населению, он одорируется специальной пахучей смесью – одорантом. Это маркер, для проверки на случай утечки, - рассказал директор ООО «Туапсегоргаз» Виктор Иванов.

По словам специалистов, при пользовании газом одорант не сгорает, поэтому в квартире может появиться характерный запах.

- В этом случае необходимо проветрить помещение. Запах одоранта въедливый, быстро распространяется, но в ближайшие часы он развеется. Наша аварийная служба отрабатывает все поступающие сигналы, газовики проверяют заявки, на сегодняшний момент утечек не выявлено. Тем не менее, если после проветривания запах остается, необходимо обратиться по телефонам 04 (аварийная газовая служба) или 112, - советуют горожанам на официальном сайте администрации Туапсе.

При этом на главной странице портала городских властей размещена большая вывеска, которая информирует местных жителей о догазификации населения. И это только вносит еще большую сумятицу среди горожан.

Жители Туапсе напуганы сильным запахом газа в квартирах

Памятник художнику-передвижнику Киселеву в Туапсе заливает ржавая вода из-под земли, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости