Перейти к основному контенту
26.12.2022 14:26

Жительница Анапы после ночи с малознакомым парнем лишилась автомобиля

Новый возлюбленный гонял на нем по улицам курорта, скрываясь от полиции

Жительница Анапы после ночи с малознакомым парнем лишилась автомобиля
Фото: полиция Анапы
Фото: полиция Анапы

В Анапе знакомство молодых людей закончилось угоном автомобиля. Так, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что утром после знакомства с 23-летним парнем не обнаружила на парковке свой автомобиль марки Volkswagen Touareg. Не было и нового знакомого.

Тогда сотрудники ДПС отправились на поиски угонщика. Его заметили на Анапском шоссе, где он летел с высокой скоростью. На просьбу полиции остановиться для проверки документов парень никак не отреагировал, а лишь прибавил «газку».

Новый парень жительницы Анапы угнал у нее иномарку

После этого инспекторы начали погоню за иномаркой. Парень остановился на улице Крымской, и был задержан. Оказалось, он не был ранее судим, а за руль сел без прав.

- Злоумышленник взял ключи от автомобиля, находившиеся в квартире потерпевшей и без ее ведома совершил угон транспортного средства, - рассказали в полиции Анапы.

На местного жителя завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», а также составили административный протокол «…Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения…».

Теперь кавалеру-угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Что касается автомобиля, он был изъят и доставлен на специальную автостоянку, после чего возвращен законной владелице.

В Сочи мужчина уснул за рулем иномарки и влетел в припаркованную фуру, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости