Перейти к основному контенту
01.03.2021 14:56

Жительница Апшеронского района оштрафована за экстремизм в соцсетях

Нарушения выявила прокуратура

Жительница Апшеронского района оштрафована за экстремизм в соцсетях
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Апшеронского района оштрафована за экстремизм в соцсетях, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Установлено, что 38-летняя женщина на своей странице разместила и распространила среди неопределенного круга лиц материалы о том, что приверженцы одной из религий являются рабами. Данные материалы решением суда включены в перечень экстремистских материалов и запрещенных к распространению на территории Российской Федерации.

В связи с этим прокурор района в отношении гражданки возбудил дело об административном правонарушении «Распространение экстремистских материалов». Суд назначил женщине наказание в виде штрафа.

Также дополняется, что экстремистский материал, размещенный в социальной сети, удален правонарушительницей самостоятельно.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре 96-летнему ветерану Великой Отечественной войны не выдавали средства реабилитации. После обнаружения нарушения, а именно - в установленный законом срок фронтовик не был не обеспечен техническими средствами реабилитации, предназначенными для лежащих больных – в адрес руководителя Государственного учреждения - Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации прокуратура внесла представление. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. По результатам рассмотрения представления ветеран незамедлительно был обеспечен необходимым техническим средством реабилитации.

За пост в интернете — штраф, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.