Перейти к основному контенту
06.04.2021 12:30

Жительница Геленджика ответит за убийство спустя 21 год

Женщина забила обидчика дочери молотком и ножом

Жительница Геленджика ответит за убийство спустя 21 год
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Геленджике суд рассмотрел уголовное дело, фигуранткой которого стала уроженка Иркутска. 60-летнюю женщину признали виновной в убийстве знакомого, совершенном более 20 лет назад.

По версии следствия, в октябре 1999 года она со своей несовершеннолетней дочерью проживала в городе-курорте в съемной комнате на улице Прибойной. Частный дом она делила с 37-летним соседом – приезжим из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ночь на 31 октября соседи устроили застолье. При этом в комнате, где распивали спиртное, также находилась дочь приезжей. В какой-то момент мужчина толкнул девочку с такой силой, что она упала на диван, а после поднялась и убежала в свою комнату. Мать, увидев это, разозлилась  и нанесла обидчику ребенка не менее семи ударов молотком по голове и не менее четырех ударов ножом в шею. От полученных травм и ранений собутыльник скончался на месте.

После содеянного женщина с дочерью скрылась с места происшествия. Отыскать ее правоохранителям удалось лишь в августе 2020 года на территории Ростовской области. Сообщается, что следователи нашли профиль дочери фигурантки в одной из социальных сетей и с его помощью установили место жительства женщин.

Правоохранителям женщина пояснила,  что все эти годы, скрываясь от следствия, намеренно не меняла свои документы на новые после истечения их срока, а также не позволила дочери и ее детям получить документы, удостоверяющие личность.

Суд лишил женщину свободы на восемь лет. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима, сообщила  пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Организатор и заказчик убийства в Сочи сядут за решетку спустя 15 лет , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости