Перейти к основному контенту
02.08.2021 17:43

Жительница Краснодара отдала деньги мошенникам, чтобы спасти сына

Псевдосотрудники полиции сообщили женщине ложную информацию о ДТП

Жительница Краснодара отдала деньги мошенникам, чтобы спасти сына
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мошенники вышли за грань дистанционной «обработки» своих жертв и давят психологически. Так, в полицию обратилась 83-летняя местная жительница и рассказала, что попалась на удочку таких злоумышленников. Она сообщила, что ей позвонил человек, который представился сотрудником правоохранительных органов, который сообщил о дорожно-транспортном происшествии с участием ее сына.

Звонивший убедил пенсионерку отдать его представителю 300 тысяч рублей, чтобы помочь увести родственника от ответственности за совершенное противоправное деяние.

Следуя полученным инструкциям, женщина выполнила все полученные указания и передала деньги приехавшему к ней домой ранее неизвестному мужчине.

О том, что ее обманули, краснодарка узнала после того, как связалась с сыном, опровергнувшим какие-либо происшествия с его участием.

В настоящее время следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», передает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Полиция неустанно предупреждает, что для того, чтобы не попадать в подобные ситуации и не лишаться денег, при получении звонка или смс похожие на обман, не стоит беседовать с неизвестным, также не нужно впадать в панику и выполнять все действия, которые диктует мошенник.

Прежде всего, необходимо связаться со своими родственниками и убедиться, что с ними все в порядке, сообщить о звонке в правоохранительные органы и ни в коем случае никому не перечислять и не передавать денежные средства. Также не запускайте в дом незнакомых людей, а в случае их настойчивости немедленно вызвать полицию.

В Краснодаре основатель финансовой пирамиды обманул людей почти на миллиард рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.