Перейти к основному контенту
12.12.2022 14:30

Жительница Краснодара сначала продала машину, а потом обвинила в угоне покупателя

Выяснилось, что причиной ложного доноса стала личная неприязнь

Жительница Краснодара сначала продала машину, а потом обвинила в угоне  покупателя
Фото: iStock
Фото: iStock

В Краснодаре будут судить местную жительницу. Известно, что женщина сначала продала свой автомобиль мужчине, а потом обвинила покупателя в угоне. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Жительница написала заявление о краже в полицию из-за личной неприязни к подозреваемому. Полицейские установили, что обвиняемый мужчина не виновен.

- Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас уголовное дело на женщину отправили в суд. Она находится под подпиской о невыезде. Местной жительнице грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 23-летний парень возвращался домой после распития спиртных напитков. Во дворе многоквартирного дома он увидел автомобиль и проник в салон. Молодой человек захотел покататься по городу и угнал машину. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Жительница Кубани решилась на ложный донос, чтобы найти сбежавшего бойфренда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.