Перейти к основному контенту
28.04.2021 16:13

Жительница Краснодарского края оболгала знакомого и сдала его полиции

Женщина заявила, что приятель украл у нее 100 тысяч рублей

Жительница Краснодарского края оболгала знакомого и сдала его полиции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Краснодарского края оболгала знакомого и сдала его полиции, поскольку между ними произошел конфликт, и чувство мести взыграло в женщине. Так, 60-летняя «пострадавшая» обратилась в дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району и рассказала, что ее приятель похитил у нее 100 тысяч рублей. При проверке информация о совершенном противоправном деянии не подтвердилась.

За это женщину возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Теперь ей грозит до двух лет тюрьмы. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что житель Кубани стал фигурантом уголовного после обмана в зале суда. По данным следствия, в декабре 2019 года 20-летний житель поселка Псебай пытался прикрыть своего приятеля. Чтобы увести дружка от уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера молодой человек дал ложные показания, создав преступнику алиби на момент совершения преступления. Однако суд его показаниям не поверил и с учетом имеющихся в уголовном деле доказательств вынес обвинительный приговор, который вступил в законную силу.

Сейчас уголовное дело о даче заведомо ложных показаний направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгее.

На жительницу Кубани завели уголовное дело за обман , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости