Перейти к основному контенту
14.04.2021 11:10

Жительница Краснодарского края пойдет под суд за вырубку 174 деревьев

Женщине грозит до семи лет тюрьмы

Жительница Краснодарского края пойдет под суд за вырубку 174 деревьев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Краснодарского края пойдет под суд за незаконную вырубку 174 деревьев. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, у обвиняемой не было разрешительных документов, но это не помешало ей срубить клен, липу и грушу в больших количествах. По подсчетам, общий ущерб составил около 700 тысяч рублей.

Сейчас жительница Белореченского района находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд. Подозреваемой грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителю Краснодарского края грозит четыре года тюрьмы. Установлено, что злоумышленник спилил пять лиственных деревьев в лесозащитной полосе, расположенной на южной окраине Отрадненского района. 45-летний местный житель причинил ущерб своими незаконными действиями в размере более 50 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

В Новороссийске ищут свидетелей вырубки деревьев у Пионерской рощи. Ущерб составил миллион сто восемьдесят тысяч рублей. В городе-герое распространяется новость, что в Пионерской роще злоумышленники вырубили молодые деревья. Чтобы понять масштабы общественного резонанса, надо сказать, что это место для Новороссийска все равно, что Александровский сад – для Москвы или сквер им. Жукова – для Краснодара! Неравнодушные горожане забили тревогу, подключилась полиция.

В Новороссийске ищут свидетелей вырубки деревьев у Пионерской рощи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости