Перейти к основному контенту
19.05.2021 17:30

Жительница Краснодарского края пыталась дать взятку полицейскому

Ранее судимую женщину грозит судебное разбирательство

Жительница Краснодарского края пыталась дать взятку полицейскому
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Краснодарского края пыталась дать взятку полицейскому. Ранее судимая женщина хотела уйти от уголовной ответственности по факту мошенничества и даже приготовила 25 тысяч рублей, которые планировала передать правоохранителям. Однако откупиться ей не удалось - преступные действия подозреваемой пресечены оперативными работниками ОМВД России по Тбилисскому району.

Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки за совершение незаконных действий (бездействия)». Ход и результаты расследования поставлены на контроль прокуратурой, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что житель Новороссийска дал взятку, чтобы стать капитаном морского судна, об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. Мужчина 1983 года рождения признан виновным по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».

Установлено, что новороссиец обратился к своему знакомому с просьбой помочь передать деньги должностному лицу из службы капитанов морских портов РФ, чтобы успешно пройти квалификационные экзамены и впоследствии получить диплом капитана.

После того, как ему была озвучена сумма в размере 140 тысяч рублей, он перевел ее на обозначенный ему счет и явился для сдачи испытаний. Позднее он сдал необходимые тесты, однако на это не повлияла взятка, поскольку деньги, которые он перевел ранее, никому не передавались и впоследствии были возвращены подсудимому.

В Краснодаре при получении взятки задержан инспектор таможни, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости