Перейти к основному контенту
05.09.2021 08:45

Жительница Краснодарского края сорвалась с колеса обозрения

Девушка скончалась в реанимации

Жительница Краснодарского края сорвалась с колеса обозрения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла 4 сентября в городе Асбест в Свердловской области. 23-летняя жительница Кубани приехала в гости на лето к своей бабушке. Здесь она познакомилась с парнем, с которым позднее отправилась на прогулку в парк. Они нашли заброшенное колесо обозрения и, видимо, в поисках острых ощущений забрались на него.

В какой-то момент девушка оступилась. Молодой человек успел ее поймать, но удержать не смог.

В результате падения с двенадцатиметровой высоты девушка получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавшую доставили в реанимацию. К сожалению, врачам не удалось спасти ее.

В полиции по данному факту начали проверку, сообщает РИА «Новости».

Ранее «Живая Кубань» писала, что туристка из Краснодара 1985 года рождения сорвалась в 10-метрового обрыва в Гуамском ущелье. Там находится смотровая площадка, на которую можно подняться по старой мезмайской дороге. По словам очевидцев, пострадавшая была с компанией друзей на отдыхе. После ЧП на место прибыли шесть спасатели Апшеронского района. Они оказали краснодарке первую помощь, наложили шины, специальный воротник для фиксации шеи. Специалисты на носилках подняли ее из ущелья и госпитализировали.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.