Перейти к основному контенту
05.06.2020 11:49

Жительница Кубани из-за сбоя банкомата потеряла крупную сумму

Ситуацией воспользовался злоумышленник и присвоил деньги

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ситуацией воспользовался злоумышленник и присвоил деньги.

Женщина пыталась обналичить 40 000 рублей, но в системе банкомата произошел технический сбой. Банкомат деньги не выдал, а позже на ее телефон пришло смс-уведомление о списании со счета ее банковской карты данной суммы. Женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с заявлением о хищении денежных средств. 

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 35-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый, увидев деньги в купюроприемнике, забрал их себе и распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей кража. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае молодые люди задержаны за серию краж.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости