Перейти к основному контенту
14.03.2022 12:59

Жительница Кубани, мечтавшая о сарае, отдала мошеннику почти миллион рублей

Мужчина пообещал купить стройматериалы, но сбежал

Жительница Кубани, мечтавшая о сарае, отдала мошеннику почти миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Выселковском районе Кубани женщину обманул псевдостроитель. Об этом правоохранителям рассказала местная жительница. Она заявила, что по объявлению на одном из сайтов в интернете обратилась к частному лицу, который пообещал построить сельскохозяйственную постройку во дворе ее дома.

- Потерпевшая передала мужчине денежные средства в общей сумме 920 тысяч рублей на приобретение строительных материалов. Однако злоумышленник не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После этого правоохранители установили личность и местонахождение мошенника. Им оказался 36-летний приезжий. Его доставили в отдел полиции. Он рассказал, что похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению.

- В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Выселковскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщили в полиции.

Теперь приезжему строителю грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Новороссийске мужчина лишился более 100 тысяч рублей, оформив кредит, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости