Перейти к основному контенту
26.04.2021 16:20

Жительница Кубани обчистила дом заболевшей родственницы

Племянница пошла на кражу, пока ее тетя лежала в больнице

Жительница Кубани обчистила дом заболевшей родственницы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию с сообщением о краже обратилась жительница Тбилисского района Кубани. Заявительница пояснила стражам порядка, что пока она проходила длительное лечение в медицинском учреждении из ее дома пропала крупная сумма денег – около 320 тысяч рублей наличными.

Вскоре правоохранители прибыли на место происшествия, осмотрели его и опросили возможных очевидцев. Тогда-то в деле и появилась главная подозреваемая – родственница потерпевшей.  Спустя время оперативникам удалось установить местонахождение злоумышленницы – 33-летнюю племянницу заявительницы сотрудники полиции задержали по месту проживания и доставили в отдел.

На допросе задержанная призналась, что пришла в гости к тете, но не застала ее дома. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, злоумышленница проникла в жилище, похитила денежные средства и скрылась.

Против бессовестной родственницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас женщина находится под стражей, ей грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре кондуктор троллейбуса обокрала пассажирку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.