Перейти к основному контенту
28.10.2022 16:56

Жительница Кубани прятала наркотики в памперсах

Закладки женщина делала во время прогулки со своим ребенком

Жительница Кубани прятала наркотики в памперсах
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сириусе сотрудники полиции задержали женщину, которая оставляла закладки с запрещенными веществами. Способ раскидывать наркотики выбрала аморальный и шокирующий.

Так, правоохранители установили, что 27-летняя женщина оставляла тайники во время прогулок со своим двухлетним ребенком. При задержании с собой у женщины было 16 свертков с порошкообразным веществом. Они были завернуты в детские памперсы.

- Во время осмотра детской коляски женщина попыталась уничтожить улики, разбив один из двух своих сотовых телефонов, в котором имелись фотографии мест закладок. Однако от волнения она перепутала гаджеты и в итоге повредила не тот смартфон, - рассказали в «МВД Медиа».

Однако с помощью гаджета были найдены доказательства. Позднее женщина показала 49 мест, где она сделала схроны с наркотиками. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является мефедроном.

- Следствием ОМВД России по федеральной территории «Сириус» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантка взята под стражу, - рассказали в пресс-службе ОМВД России по федеральной территории «Сириус».

Видео: «МВД Медиа»

В Новороссийске житель устроил нарколабораторию в недострое, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.